1) Сколько существует четырехзначных чисел, кратных 5, если цифры в числах могут повторяться.

2) Чтобы открыть дверь, необходимо одновременно нажать 3 кнопки (от 1 до 9) P (А) - ?

А = "дверь откроется"

3) А, О, К, М, Р

Р (МАК) - ?

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 13:14
    0
    а 1-м месте любая из 3-х цифр - 3 варианта. Для каждого из них на втором месте опять любая из 3-х цифр = 3*3

    И тд 3*3*3*3 = 3^4 = 81