Найдите значение выражения:

4*sin^2 (50°) + 8sin (50°) * cos (50°) + 4cos^2 (50°)

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 09:16
    0
    Для простоты писанины 50° будет х

    4sin^2 x + 8sinx*cosx+4cos^2 x

    4sin^2 x+4cos^2 x = 4 (sin^2x+cos^2x) = 4*1=4

    По основному тригонометрическому тождеству sin^2 x + cos^2 x = 1

    8sinx*cosx = 4 (2sinx*cosx) = 4 * (sin2x)

    4+4*sin100=4+4*0.98=7.93

    Sin100=0.98