Определи, высказывание является ложным или истинным. Периметр прямоугольника с длинами сторон a и b равен 2⋅ (a+b). нельзя однозначно определить истинное ложное

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 19:37
    0
    Периметр по определению - - сумма длин сторон плоской фигуры⇒

    пусть a и b - - стороны прямоугольника, тогда

    P=a+a+b+b

    P=2*a+2*b

    P=2 (a+b) ⇒ Высказывание истинное