2x^2 + 5x-3/2x^2-x=0

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 13:02
    0
    2x^2 + 5x-3/2x^2-x=0

    2x^2 + 5x-3/2x^2-x=0 | * (2x^2-x)

    2x^2 + 5x-3=0

    D=25-8 * (-3) = 49=7^2

    x1=-5+7/4=1/2

    x2=-5-7/4=-3

    Ответ: x=1/2 или x=-3