Найдите множество корней уравнения:

а) (2-х) (х+4) = 0

б) - 2x (2x-1) (3x+2) = 0

+3
Ответы (2)
  1. 15 августа, 15:09
    0
    1) х1=2; х2=-4

    2) х1=0; х2=0,5; х3=2/3
  2. 15 августа, 15:23
    -1
    А) (2-х) (х+4) = 0

    2-х=0 или х+4=0

    х=2 х=-4

    Ответ: 2; - 4

    б) - 2 х (2 х-1) (3 х+4) = 0