Запиши множество корней уравнения:

х (х-1) = 0

(х-2) (х^2-4) = 0

х=2

х^2+3=0

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 23:01
    0
    1) x (x - 1) = 0

    x = 0 / x - 1 = 0

    x = 0 / x = 1

    x = 0; 1.

    2) (x - 2) (x^2 - 4) = 0

    (x - 2) (x - 2) (x + 2) = 0

    x - 2 = 0 / x + 2 = 0

    x = 2 / x = - 2

    x = - 2; 2.

    3) x = 2.

    4) x^2 + 3 = 0

    x^2 = - 3.