А) x (x-4) = - 3

Б) 2x^2+3-7x

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 04:12
    0
    А) = х^2 - 4 х = - 3

    х^2 - 4 х + 3 = 0

    Через дискриминант (b^2 - 4ac)

    D=8 - 4 * 1 * 3 = - 4

    х1,2 = - 4 + - 4 / 2 = 0, корней нет

    Ответ: корней нет