Доказать, что 5^6 - 2^9 делятся на 17 без остатка

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 23:14
    0
    5⁶-2⁹=25³-8³ = (25-8) (25²+200+8²) = 17*889

    значит 5⁶-2⁹ делится на 17