Спростити вираз: х (х-3) (х+3) - (х-1) (х2+х+1).

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 07:50
    0
    х (х-3) (х+3) - (х-1) (х ² + х+1) = х (х ²-9) - (х³-1) = х³-9 х-х³+1=-9 х+1.