Найдите производную

Дано:f (x) = 4x (в кв) + 3x-5

Найти:f' (2)

Помогите умоляю

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 10:00
    0
    F (x) = 4x²+3x-5

    f' (x) = 4.2. x+3=8x+3

    (4x²) '=8x, (3x) '=3, (-5) '=0

    f' (2) = 8.2+3=16+3=19