Найти производную

f (x) = 3x^3+2x^2

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 13:36
    0
    F (x) = 3x^3+2x^2 производная суммы функций равна сумме производных этих функций, постоянный множитель можно выносить за знак производной и (xⁿ) '=nxⁿ⁻¹

    f' (x) = 3 (x³) '+2 (x²) '=3*3*x²+2*2*x¹=9x²+4x