1) Х²-4 х-32=0

2) х^5*у7-х^3 у^9/b^3y7

Х=0,2; у=0,5

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 14:31
    0
    1) x²-4 х-32=0 x1=8 x2=-4 по т. Виета

    2) х^5*у7-х^3 у^9/x^3y7

    Х=0,2; у=0,5

    х^5*у7-х^3 у^9/x^3y^7=х^3*у^7 (x²-y²) / x^3*y^7=x²-y²

    x²-y²=0.2²-0.5²=0.04-0.25=-0.21