докажите что функция g (x) = 4/3 Х+1 убывает на промежутке (от мунус бесконечности до - 1/3)

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 14:16
    0
    Функция g (x) = 4 / (3x+1)

    прерывается в точке 3x+1=0 = > x=-1/3

    функция представляет собой две ветки

    значит, она убывает на промежутке (-беск; -1/3)