Докажите, что 264^3 + 336^3 делится на 600

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 00:12
    0
    264^3 + 336^3 = (264 + 336) (264^2 - 264•336 + 336^2) = 600• (264^2 - 264•336 + 336^2)

    Если один из множителей делится на 600, то и само выражение делится на 600