Постройки график квадратичной функции, используя алгоритм: у=х^2-6 х

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 05:54
    0
    Y = x^2 - 6x = x (x - 6)

    Нужно сначала построить параболу y = x^2.

    А потом опустить так, чтобы она пересекала ось Ox в точках 0 и 6.

    Чтобы было легче, нужно сказать, что вершина находится в точке

    x0 = - b / (2a) = 6/2 = 3; y0 = 3^2 - 6*3 = 9 - 18 = - 9