Найти множество значений функции:

y=x²-7x+10

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 02:26
    0
    Графиком функции является парабола, ветви которой - вверх

    x=-b / (2a) ; x = - (-7) / 2=3,5

    y = (7/2) ^2 - 7 * (7/2) + 10=49/4 - 49/2+10 = (49-98+40) / 4=-9/4=-2,25

    E (y) = [-2,25; +∞)