2g-4p=-9; 2t-4g=-7; 2p-4t=2 тогда p+g+t - скоклько выйдет

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 06:49
    0
    2g-4p=-9 + 3t 2g+3t-4p=3t-9

    +

    2t-4g=-7 + 3p в обе части уравнения 2t-4g+3p=3p-7

    +

    2p-4t=2 + 3g 2p-4t+3g=2+3g

    =

    p+g+t=3 (p+g+t) - 14

    (p+g+t) - 3 (p+g+t) = - 14

    (p+g+t) (1-3) = - 14

    -2 (p+g+t) = - 14

    p+g+t=7