1) (х-3) (х+2) >0

2) (х+7) (х-12) <0

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 15:17
    0
    1) x^2+2x-3x-6=0

    x^2-x-6=0

    D=b2-4ac=1+24=25

    x1=1+5/2=3

    x2=1-5/2=-2

    x=3

    x=-2

    XЭ (-бесконечность; -2) V (2; +бесконечность