Дано: угол 1, угол2-смежные. угол1 : угол 2=7:2. Найти угол 1 и 2

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 16:01
    0
    7x+2x=180 так как сумма смежных 180

    9 х=180

    х=20

    Угол 1 равен 7*20=140

    Угол 2 равен 20*2=40