Решить задачи комбинаторики. В партии из 10 деталей имеются 4 бракованных. Какова вероятность того, что среди наудачу отобранных 5 деталей окажутся 2 бракованные?

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 15:43
    0
    Вероятность составит 0,25.

    решение:

    Всего 10 деталей. 6 доброкачественных и 4 бракованные.

    Из 5-ти деталей должны быть 3 доброкачественных и 2 бракованные.

    3/6 * 2/4 = 1/4 = 0,25