Сшили 3 платья, расходуя на каждое по 4 м. ткани. Сколько кофт можно было сшить из этой ткани, если расходовать на одну кофту 2 м.? Решить задачу используя арифметические способы. Выделить условия и требования.

+5
Ответы (2)
  1. 30 марта, 17:57
    0
    3 пл. - 4 м.

    ? к. - 2 м

    1) 3·4=12 (м) - всего на 3 платья

    2) 12:2=6 (к) - можно сшить.
  2. 30 марта, 19:52
    0
    Всего ткани: 3*4=12 м.;

    На кофту требуется ткани 2 м., т. е. чтоб использовать все 12 м. ткани, нам нужно сшить 6 кофт, вычисл по форм 12/2

    Готово!