Решите уровнение:

x^3-12x^2+48x-64=0

Найдите произведение корней уровнения:

x^3+5x^2-4x-20=0

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 20:25
    0
    (х-4) ^3=0 х=4.

    х=1, 1-5-4+20=0 не верно

    х=-1, - 1+5+4+20=0 не верно

    х=2, 8-20-8+20=0 верно

    значит левую часть делим на (х-2)

    получаем

    (х-2) (х^2-3 х-10) = 0

    х-2=0 либо x^2-3 х-10=0

    х=2 D=9+40=49

    х = (3±7) / 2

    х=5, х=-2