0.8 * (9+2 х) = 0.5 * (2-3 х)

+4
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 14:06
    0
    0.8· (9+2 х) = 0.5· (2-3 х)

    8· (9+2 х) = 5· (2-3 х)

    72 + 16 х = 10 - 15 х

    31 х = - 62

    х = - 62/31

    х = - 2
  2. 30 ноября, 15:21
    0
    0.8 * (9+2 х) = 0.5 * (2-3 х)

    7,2+1,6x=1-1,5x

    1,6x+1,5x=1-7,2

    3,1x=-6,2

    x=-6,2/3,1=-2

    Ответ: - 2