Для выпечки 16 пирогов требуется 750 гр фарша и 120 риса имеется 75 гр фарша какое количество риса потребуется для приготовления пирогов, чтобы сохранить пропорцию ингредиентов по рецепту

+2
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 02:39
    0
    120/750=х/75

    12/75=x/75

    x=12
  2. 7 апреля, 03:57
    0
    750:75=10 фарша имется в 10 раз меньше, значит и риса потребуется в 10 раз меньше.

    120:10=12 гр

    Ответ: риса потребуетя 12 грамм

    (один из вариантов)