5 х-4 (2 х-1) >=2 (2 х-5)

2 х^2=10 х

+4
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 14:17
    0
    10x^2-5x-4x+4>=4x-10

    10x^2-13x+16=0

    D=b^2-4ac=169-640

    1) корней нет

    2x^2-10x=0
  2. 13 сентября, 15:42
    0
    5x - 8x + 4 > = 4x - 10

    7x<=14

    x<=2

    x (-бесконечности; 2 ]

    2x^2=10x

    2x^2-10x=0

    x (2x-10) = 0

    x=0 2x-10=0

    x=5