Помогите решить уравнения 1) 1,4 * (3-х) - 0.9 * (х+2) = 4,7 2) 1 7/9 х - 3 5/18 х+х=-2

+1
Ответы (2)
  1. 12 октября, 08:16
    0
    1) 4,2-1,4x-0,9x-1.8=4.7

    2.4-2.3x=4.7

    -2.3x=2.3

    x=-1

    2) 1 7/9 х - 3 5/18 х+х=-2

    1 14/18x-3 5/18+x=-2

    50/18x-59/18=-2

    -1/2x=-2

    x=1
  2. 12 октября, 08:56
    0
    1,4 * (3-x) - 0,9 * (x+2) = 4,7

    4,2-1,4 х-0,9 х-1,8=4,7

    -2,3 х=2,3

    х=-1