В городе проживают 750.000 человек каждый год население увеличивается на 2% какое будет население через 4 года?

+4
Ответы (2)
  1. 5 июля, 07:36
    0
    1) население через 1 год: 2%=0,02; 750000*0,02 (прирост населения, 2% от 750000)

    750000*0,02 + 750000 = 15000 + 750000 = 765000 (человек)

    2) население через 2 года: (так как каждый год население увеличивается на 2%, то эти 2% ищем от числа предыдущего года, а не от изначального)

    765000*0,02+765000=780300 (человек)

    3) население через 3 года:

    780300*0,02+780300=795906 (человек)

    4) население через 4 года:

    795906*0,02+795906 = 811824,12 (человек)

    Ответ: 811825 человек
  2. 5 июля, 07:42
    0
    Сначала найдем на скольк ежегодно увеличивается население.

    750000*0,02=15000 человек.

    За 4 года население увеличится н

    4*15000=60000 человек.

    Значит, через 4 года население станет

    750000+60000=810000 человек.

    Ответ: 810000 человек