8 (10-3x) ^2-5 (10-3x) - 3=0

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 13:04
    0
    8 (10-3x) ^2-5 (10-3x) - 3=0

    пусть 10-3 х = у, тогда

    8 у ^2 - 5 у - 3 = 0

    по свойсту коэф.

    у = 1 или у = - 3/8

    10 - 3 х = 1

    - 3 х = - 9

    х = 3

    10 - 3 х = - 3/8

    -3 х = - 10 целых 3/8

    х = 83/3

    Ответ: х = 3, х = 83/3