а) (2 х+1) ^2=2 х+1

б) (у-2) ^2-4=0

в) (3 х-1) ^2=2 (3 х-1)

г) 9 - (2 х-3) ^2=0

+3
Ответы (2)
  1. 8 октября, 23:55
    0
    а) (2 х+1) ^2=2 х+1

    2 х+1=1

    2 х=0

    х=0

    б) (у-2) ^2-4=0

    у^2-4y+4-4=0

    y^2-4y = 0

    y * (y-4) = 0

    y1=0, y2=4

    в) (3 х-1) ^2=2 (3 х-1)

    (3x-1) = 2

    3x=3

    x=1

    г) 9 - (2 х-3) ^2=0

    9-4x^2+12x-9=0

    -4x^2+12x=0

    x * (12-x) = 0

    x1=0, x2=12
  2. 9 октября, 01:43
    0
    а) 2 х (2) + 4 х+1=2 х+1

    2 х (2) + 2 х=0

    2 х (х+1) = 0

    2 х=0 х+1=0

    х=0 х=-1

    б) у (2) - 4 у+4-4=0

    у (2) - 4 у=0

    у (у-4) = 0

    у=0 у-4=0

    у=4

    в) 9 х (2) - 6 х+1=6 х-2

    9 х (2) - 12 х+3=0

    Д=36=6 (2)

    х1=1 х2=1/3

    г) 9-4 х (2) + 12 х-9=0

    -4 х (2) + 12 х=0

    -4 х (х-3) = 0

    -4 х=0 х-3=0

    х1=0 х2=3

    везде где (2) это 2 в квадрате

    у него не праельно