расстояние между селами 18 км. путник прошел в 5 раз больше, чем осталось пройти. сколько километров он уже прошел?

+3
Ответы (2)
  1. 4 января, 03:17
    0
    1) 5+1=6 (частей) - в маршруте

    2) 18/6=3 (км) - осталось пройти

    3) 3*5=15 (км) - он уже прошел
  2. 4 января, 05:20
    0
    1) 5+1=6 (частей) - в маршруте

    2) 18/6=3 (км) - осталось пройти

    3) 3*5=15 (км) - он уже прошел

    Ответ: он прошел 15 км.