Решите данные уравнения

б) 3 х-4 (в квадрате) = 0

в) х (в квадрате) + 10 х+25=0

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 00:01
    0
    (3x-4) ^2=0 x^2+10x+25=0

    9x^2-24x+16=0 D=b^2-4ac=100-100=0

    D=b^2-4ac=576-4*9*16=576-576=0 уравнение имеет только один корень:

    уравнение имеет только один корень: x = (-10+0) / 2=-5

    x = (24+0) / 18=4/3