3) (5 х-3) ^2 + (2 х-3) (2 х+3) = 2

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 13:09
    0
    (5 х-3) ^2 + (2 х-3) (2 х+3) = 2

    25x^2-30x+9+4x^2+6x-6x-9=2

    25x^2-30x+9+4x^2-9-2=0

    29x^2-30x-2=0

    д=900+4*29*2 = корень из 1132

    x1.2 = (30 + - корень из 1132) / 58