Найдите значение x, при котором верно равенство 7 (x - 3) = 5x - 19. Приведите полный ход решения.

+5
Ответы (2)
  1. 24 октября, 19:04
    0
    7x-21=5x-19

    7x-5x=-19+21

    2x=40

    x=40/2

    x=20

    ответ: 20
  2. 24 октября, 19:23
    0
    7x-21=5x-19

    7x-5x=21-19

    2x=2

    X=2:2

    X=1