Объясните как решить? Только подробно.

{xI - 13-3x > или = 0

Записать данное множество в виде числового промежутка.

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 16:20
    0
    [x]-13-3x>=0

    x>=0 [x]=x

    x<0 [x]=-x

    x>=0

    x-13-3x>=0

    2x<=-13

    x=0

    x<0

    -x-13-3x>=0

    4x<=-13

    x<=-13/4

    это ответ от минус бесконечности до - 13.4