а (х) = х^2 / (х-3). найти а (х0+0,2) - а (х0), где х0=1.

+2
Ответы (2)
  1. 27 августа, 00:24
    0
    а (х) = х² / (х-3). найти а (х₀+0,2) - а (х₀), где х₀ = 1.

    х = х₀ + 0,2 = 1 + 0,2 = 1,2

    а (х₀+0,2) = а (1,2) = 1,2² / (1,2 - 3) = 1,44 / (-1,8) = - 0,8

    а (х₀) = а (1) = 1² / (1 - 3) = 1 / (-2) = - 0,5

    а (х₀+0,2) - а (х₀) = - 0,8 - (-0,5) = - 0,3
  2. 27 августа, 00:37
    0
    x0=1, то x0+0,2=1,2

    a (x) = x^2 / (x-3), то a (x0+0,2) - a (x0) = a (1,2) = 1,2^2 / (1,2-3) = 1,44 / (-1,8) = - 0,8, a (1) = - 0,5, то

    a (x0+0,2) - a (x0) = - 0,8+0,5=-0,3