65^0/8^-2=

16^1/4 * 32^1/5=

(1/15) ^-1 / 9^1//2=

8^1/3 * (1/2) ^4 / 16^-1=

+3
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 04:32
    0
    65^0/8^-2 = 1/1/8^2 = 64

    16^1/4 * 32^1/5 = 2 * 2 = 4

    (1/15) ^-1 / 9^1/2 = 15/3 = 5

    8^1/3 * (1/2) ^4 / 16^-1 = 2 * (1/16) / (1/16) = 2
  2. 7 ноября, 05:10
    0
    1) непонятно записано

    2) 16^ (1/4) * 32^ (1/5) = 2*2=4

    3) (1/15) ^ (-1) - (1/9) ^ (1/2) = 15-1/3=14 2/3

    4) 8^ (1/3) * (1/2) ^4/16^ (-1) = 2 * (1/16) / (1/16) = 2