Выполните действия

а) (√3 - √5) в квадрате

b) (2 √7+1) в квадрате

c) (3 - √7) в квадрате

d) (3 √2+2 √5) в квадрате

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 12:26
    0
    а) (√3 - √5) в квадрате = 3 - 2 √15 - 5 = - 2 - 2 √15

    b) (2 √7+1) в квадрате = 28 + 4 √7 + 1 = 19 + 4 √7

    c) (3 - √7) в квадрате = 9 - 6 √7 - 7 = 2 - 6 √7

    d) (3√2+2 √5) в квадрате = 18 + 12 √10 + 20 = 38 + 12 √10