найдите область определения функций: f (x) = 0.5-√x-3

f (x) = √2x**-7x+5

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 11:49
    0
    f (x) = 0,5-√ (x-3)

    x-3≥0

    x≥3

    x∈<3,∞)

    f (x) = √ (2x²-7x+5)

    2x²-7x+5≥0

    2x²-2x-5x+5≥0

    2x (x-1) - 5 (x-1) ≥0

    (2x-5) (x-1) ≥0

    x=5/2 ∨ x=1

    x∈ (-∞,1>u<5/2,∞)