Исследовать функцию на ограниченность:

sqrt (4-x^2)

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 15:28
    0
    sqrt (4-x^2)

    4-x^2>=0

    x^2<=4

    -2=2

    4-x^2 парабола

    значит sqrt (4-x^2) окружность

    возведем в квадрат

    y^2=4-x^2

    y^2+x^2=4

    y^2=x^2=2^2

    окружность с центром в точке (0; 0) и радиусом 2 а так как sqrt не принимает отрицательные значения значит график этой функции полуокружность

    ограниченна прямыми y=0 (минимальное значение) и у=2 (максимальное значение)