y=x^{3}-3x+3? помогите, нужно исследовать функцию

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 01:56
    0
    D = R, E = R

    y' = 3x^2-3=3 (x^2-1) = 3 (x-1) (x+1)

    Возрастает при |x|>=1; убывает на отрезке [-1,1]

    в x=1 лок. мин., в х=-1 лок. макс.

    Асимптот нет