цена конфет была 400 рублей.

после понижения, цена стала равна 280 рублей.

На сколько процентов была понижена цена?

+3
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 06:16
    0
    280/400=0.7 значит 280 равно 0.7 или 70% от 400 а так как 400 это 100% то 100-70=30%
  2. 2 апреля, 07:20
    0
    Решим задачу сделав пропорцию

    400 рублей-100%

    280 рублей-х%

    найдем х

    400 х=100*280

    х=28000/400

    х=70%

    70% стоит конфеты значит цена упала на 30%

    100%-70%=30%

    Ответ: 30%