Одно из двух чисел в 6 раз больше второго. Если меньшее из них увеличить на 5, то их произведение увеличится на 75. Найдите эти числа.

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 15:47
    0
    1 е - х. 2 е - 6 х

    х*6 х=6 х2

    6 х (х+5) = 6 х2+75

    30 х=75

    х=2.5 - 1 е число

    6 х=15 - 2 е число