14 (2y-3) - (y+4) = 2 (3y+5) + 5y

+1
Ответы (2)
  1. 2 июня, 11:47
    0
    28y-42-y-4=6y+10+5y

    27y-46=11y+10

    27y-11y=56

    16y=56

    y=3.5
  2. 2 июня, 13:01
    0
    (28y-42) - (y+4) = (6y+10) + 5y

    28y-42-y-4=6y+10+5y

    27y-46=11y+10

    27y-11y=46+10

    16y=56

    y=56:16

    y=3,5