7+0,4 * (6+X) - 0,5 * (4x-3) упростите выражение. Чему равно его значение при x=10?

+1
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 00:23
    0
    7+2,4+0,4x-2x+1,5=-1,6x+10,9; при х=10

    -1,6*10+10,4=-16+10,9=-5,1
  2. 14 апреля, 02:38
    0
    7+0,4 (6+x) - 0,5 (4x-3) = 7+2,4+0,4x-2x-+1,5=-1,6 х+10,9

    при х=10

    -1,6*10+10,9 = - 16+10,9=-5,1