1). (2 х-3) (5 х+1) - (х-6) ([+6) + 13 х=0

2). (2 х-7) 2-7 (7-4 х) = 0

3). (х-5) 2+5 (2 х-1) = 0

+5
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 16:51
    0
    1) (2 х-3) (5 х+1) - (х-6) (x+6) + 13 х=0

    10x^2 + 2x - 15x - 3 - x^2 + 36 + 13x = 0

    9x^2 + 33 = 0

    9x^2=-33

    3x^2=-11

    2) (2 х-7) 2-7 (7-4 х) = 0

    8x-14-49+28x=0

    32x=63

    x=63/32

    x=одна целая 31/32

    3) (х-5) 2+5 (2 х-1) = 0

    2x-10+10x-5=0

    12x=15

    4x=5

    x=5/4

    x=одна целая 1/4
  2. 10 апреля, 19:05
    0
    1) опечатка, исправь

    2) перемножаешь и получаешь

    32x=63

    x=63/32

    3) так же перемножаешь и получаешь

    12 х=15

    х=5/4