8 + (a-2b+1) (a+1) - (a-2b) (a+2b)

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 13:32
    0
    8 + (a-2b+1) (a+1) - (a-2b) (a+2b) = 8 + (a^2-2ab+a+a-2b+1) - (a^2-4b^2) = 8+a^2-2ab+2a-2b+1-a^2+4b^2=9 + 4b^2-2ab+2a-2b