1 - (0,5x-15,8) = 12,8-0,7x

+5
Ответы (2)
  1. 3 мая, 10:01
    0
    1 - (0,5x-15,8) = 12,8-0,7x

    1-0.5 х+15.8=12.8-0.7 х

    0.7 х-0.5 х=12.8-1-15.8

    0.2 х=-4

    х=-4:0.2

    х=-20
  2. 3 мая, 11:51
    0
    1 - (0,5x-15,8) = 12,8-0,7x

    раскрываем скобки

    1-0,5 х+15,8=12,8-0,7 х

    значения с х переносим в левую часть, а числа в правую, при этом не забываем сменить знак на противоположный

    0,7 х-0,5 х=12,8-1-15,8

    0,2 х=-4

    х=-4:0,2

    х=-20

    1 - (0,5· (-20) - 15,8) = 12,8-0,7· (-20) (это проверка)

    1 - (-10-15,8) = 12,8+14

    1+25,8=26,8

    26,8=26,8