4 - ((6-2x) / 3) + x=2x - (x+3) / 2

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 19:36
    0
    Раскрываем скобки

    4-2-2/3 х+х=2 х-1/2 х-1 1/2

    -2/3 х+х-2 х+1/2 х=-1 1/2 - 4+2

    5/6 х=-3 1/2

    х=-7/2 : 5/6

    х = 4,2