А) - 3 (2,1 х-4) - 4,2=1,2 (5 х+0,5)

б) 6,4 (2-3 у) = 6 (0,8 у-1) + 6,8

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 11:36
    0
    6,4 (2-3 у) = 6 (0,8 у-1) + 6,8

    12,8-19,2 у=4,8 у-6+6,8

    -19,2 у - 4,8 у = - 6+6,8-12,8

    -24 у=-12

    у = - 12: (-24)

    у = 0,5.