укажите квадратное уравнение имеющее два корня:a) - 0,04+х^=0. c) 6 х^+56=0. b) 2x^-5x+7=0. x^-x+три четвертых=0

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 15:12
    0
    чтобы узнать, какое уравнение имеет два корня - нужно их решить

    a) - 0,04+х^2=0.

    x^2=0,04

    x=0,2 < - - - один корень

    c) 6 х^2+56=0.

    6x^2=-56

    x^2=-56:6

    x^2=-9, (3) < - - - против отношений, т. к. любое число возведенное в квадрат положительное

    b) 2x^2-5x+7=0.

    D = (-5) ^2-4*2*7=25-56=-31

    D<0 - уравнение решений не имеет

    x^-x+три четвертых=0

    D = (-1) ^2-4*1*3/4=1-3=-2

    D<0 - уравнение решений не имеет

    ответ: из данных утавнений никакое уравнение не имеет два корня

    кажется так ...